首页  |  组织介绍  |  重要文件  |  团情快讯  |  青春风采  |  青年成长  |  团务知识 |  团委微博
共青团合肥百货大楼集团股份有限公司委员会网上宣传专栏meettree106.com
  领导讲话 -> 关于表彰2017年度合肥市“五四红旗团(工)委”、“五四红旗团(总)支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的决定
关于表彰2017年度合肥市“五四红旗团(工)委”、“五四红旗团(总)支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的决定
发布日期:[2018/5/10 10:58:00]   

    2017年,全市各级团组织深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,认真落实中央和省委、市委决策部署,坚持围绕中心、服务大局,适应时代发展、青年变化,改革创新,真抓实干,深入贯彻落实共青团改革工作部署,着力构建“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,切实推动了合肥共青团事业的创新发展。为表彰先进,树立典型,团市委决定,授予肥东县梁园镇团委等67个基层团(工)委“合肥市五四红旗团(工)委”称号;授予肥东县陈集镇肖圩社区团支部等123个基层团(总)支部“合肥市五四红旗团(总)支部”称号;授予李陈琳等136名同志“合肥市优秀共青团干部”称号;授予陈娇阳等293名同志“合肥市优秀共青团员”称号。
希望受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,再接再厉,开拓进取,再创佳绩。团市委号召全市广大团员青年、团干部和基层团组织坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕共青团改革要求,以受到表彰的先进典型为榜样,不忘初心,牢记使命,永远奋斗,在奋力打造具有国际影响力的创新之都进程中,以智慧和汗水唱响新时代的青春之歌。

附件:1.2017年度合肥市五四红旗团(工)委名单
2.2017年度合肥市五四红旗团(总)支部名单
3.2017年度合肥市优秀共青团干部名单
4.2017年度合肥市优秀共青团员名单



共青团合肥市委员会
2018年4月28日    

附件1

2017年度合肥市五四红旗团(工)委名单
(67个)
肥东县梁园镇团委
肥东县撮镇镇团委
肥东县长临河镇团委
肥东县店埠镇团委
肥东县经济和信息化委员会团委
肥东县中医医院团委
肥东县第一中学团委
肥东县卫生和计划生育委员会团委
肥东县凯悦中学团委
中国(肥东)互联网生态产业园团委
肥西县公安局团委
肥西县铭传乡团委
肥西县紫蓬镇团委
肥西县丰乐镇团委
肥西县山南中学团委
合肥商务科技职业学校团委
长丰县教育体育局团委
国网安徽电力有限公司长丰县供电公司团委
长丰县水湖镇团委
长丰县造甲乡团委
长丰县城关中学团委
长丰县双凤经济开发区团工委
庐江县白山中学团委
庐江县冶父山镇团委
庐江县同大镇团委
国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司团委
庐江第二中学团委
巢湖二中团委
巢湖市公安局团委
合肥市工程技术学校团委
巢湖市槐林镇团委
巢湖市教育体育局团委
巢湖市市场监督管理局团委
巢湖市炯炀镇团委
瑶海区教育体育局团委
瑶海区和平路街道团工委
庐阳区亳州路街道团工委
庐阳区三孝口街道团工委
庐阳区逍遥津街道团工委
庐阳区杏花村街道团工委
蜀山区稻香村街道团工委
合肥市第五十中学新校团委
包河区教育体育局团委
包河区滨湖世纪社区团委
包河区望湖街道团工委
包河区烟墩街道团工委
双维伊士曼纤维有限公司团委
高新区蜀麓社区服务中心团委
合肥中车轨道交通车辆有限公司团委
合肥三中团委
合肥六中团委
合肥七中团委
合肥十中团委
合肥市经贸旅游学校团委
合肥市建设投资控股(集团)有限公司团委
安徽安利材料科技股份有限公司团委
合肥市第四人民医院团委
合肥市公安局包河分局团委
武警合肥市消防支队团委
合肥市财政局团委
合肥创和资产管理有限责任公司团委
合肥市公安局刑警支队团委
合肥娃哈哈饮料有限公司团委
合肥经济技术开发区团工委
合肥滨湖职业技术学院团委
合肥经济技术职业学院团委
安徽华夏旅游学校团委

附件2

2017年度合肥市五四红旗团(总)支部名单
(123个)

肥东县陈集镇肖圩社区团支部
肥东县响导乡赵亮学校七(1)班团支部
肥东县杨店乡杨店学校团支部
肥东县张集乡张集学校团总支
肥东县众兴乡花灯社区团支部
肥东县古城镇机关团支部
肥东县白龙镇青龙学校团支部
肥东县元疃学校团总支
肥东县龙城学校团支部
合肥星宇化学有限公司团支部
肥东经济开发区北瑶岗社区团支部
肥东县残疾人联合会团支部
肥东县纪律检查委员会团支部
肥东县人力资源和社会保障局团总支
肥东县公安局梁园派出所团支部
肥东县撮镇中学九(4)班团支部
肥东县庐州卫生科技学校2015届高职五班团支部
肥东县人民医院医生团支部
合肥洪海龙腾电子商务有限公司团支部
肥西县滨湖学校团支部
肥西县三河镇二龙街社区团支部
肥西县洪桥学校团总支
肥西县紫蓬镇农兴社区团支部
肥西县国家税务局团支部
肥西县人民检察院团支部
肥西县梁岗学校团总支
肥西县丰乐镇双枣社区团支部
肥西县芮店学校团总支
长丰县朱巷中学高二(2)班团支部
长丰县第一中学高二(15)班团支部
合肥北城中学高二(9)班团支部
长丰县下塘中学高三(9)班团支部
长丰县双墩中学高二(5)班团支部
合肥腾飞学校17社艺3班团支部
合肥双凤高级中学2017级高一(5)班团支部
合肥北少林职业技术学校九(1)班团支部
长丰县北城世纪城学校九(2)班团支部
庐江县白山镇初级中学九(2)班团支部
庐江中学高二(2)班团支部
庐江四中九(7)班团支部
庐江三中高三(4)班团支部
庐江县白山中学高二(3)班团支部
庐江县乐桥中学高三(4)班团支部
庐江县汤池中学高二(2)班团支部
庐江二中高三(25)班团支部
庐江县泥河中学2015级2班团支部
巢湖市春晖学校高二(4)班团支部
巢湖市第二中学高三(6)班团支部
巢湖市槐林中学高二(7)班团支部
巢湖市黄麓镇初级中学团总支
巢湖市栏杆集镇赵柳初中团总支
巢湖市第六中学高二(3)团支部
巢湖市第三中学九(3)班团支部
巢湖市第三中学九(8)班团支部
巢湖市私立斯辰学校高中部2016年7班团支部
巢湖市第四中学高三(7)班团支部
巢湖市新星学校高二(4)班团支部
巢湖市第一中学高三(1)班团支部
巢湖市柘皋中学高二(3)班团支部
瑶海区明光路街道填海巷社区团总支
合肥龙岗综合经济开发区华都社区团支部
瑶海区方庙街道香格里拉社区团支部
庐阳区大杨镇照山社区团支部
庐阳区海棠街道藕塘社区团总支
庐阳区林店街道金池社区团支部
庐阳区三十岗乡崔岗村团支部
渤海银行股份有限公司合肥分行团委
红星美凯龙合肥四里河商场团支部
蜀山区琥珀街道北苑村社区团支部
蜀山区五里墩街道陈村路社区团支部
蜀山区南七街道丁香社区团支部
包河区骆岗街道包河苑社区团总支
合肥市南园学校14预科团支部
包河区淝河镇贾大郢社区团总支
包河区常青街道金寨南路社区团总支
包河区包公街道军区团支部
合肥印象滨湖旅游投资发展有限公司团总支
安徽国华光电技术有限公司团总支
合肥一六八玫瑰园学校九年级团总支
新站高新区机关团总支
巢湖学院附属中学八年级团支部
合肥市烟草专卖局(公司)团总支
合肥产品质量监督检验研究院团总支
庐阳区国家税务局团支部
合肥一中高二39班团支部
合肥一六八中学2015级四班团支部
合肥一六八陶冲湖学校2015级12班团支部
合肥工业学校服饰与文化学部15学前升学(2)班团支部
合肥市第八中学高三(28)班团支部
合肥七中高三(9)班团支部
合肥兴泰金融控股(集团)有限公司第四团支部
合肥热电集团有限公司管网运行公司团支部
合肥市政文外滩物业管理有限公司团支部
合肥市地方铁路投资建设有限公司团支部
合肥市口腔医院团总支
安徽虹桥交通建设监理有限公司团支部
合肥市公安局交警支队蜀山大队团支部
合肥市公安局特巡警支队七大队团支部
合肥供水集团有限公司蜀山区(高新区)供水所团支部
合肥燃气集团有限公司高压管网公司团支部
合肥公交集团客服中心团支部
马钢(合肥)板材有限责任公司连退分厂团支部
合肥恒力装备有限公司团支部
中央企业中国化学工程集团公司东华公司电控室团支部
江航公司机加厂团支部
天威保变(合肥)变压器有限公司总装车间团支部
中建七局第二建筑有限公司基础设施分公司团总支
合肥市强制隔离戒毒所团支部
合肥市大西门幼儿园团支部
安徽青松食品有限公司团总支
合肥市披云徽府餐饮文化有限公司团支部
中国铁路上海局集团有限公司合肥电务段车载设备车间团支部
中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段合肥运用车间团总支
合肥职业技术学院16级工造三班团支部
合肥财经职业学院财税金融系团总支
合肥幼儿师范高等专科学校学前教育学团总支
合肥电大机关团总支
万博科技职业学院艺术分院团总支
合肥科技职业学院电子信息系团总支
安徽新华学校2017级五年制电子商务2班团支部
安徽合肥技师学院经济信息化专业团总支
合肥市第四十二中九(12)班团支部
安徽涉外经济职业学院工商管理系团总支

附件3

2017年度合肥市优秀共青团干部名单
(136名)

陈 琳 肥东县马湖乡团委副书记
刘子宜 肥东县八斗镇团委书记
汪纪元 肥东县梁园镇团委书记
李贞贞 肥东县包公镇团委书记
王珊珊 肥东县桥头集镇团委书记
余 婧 肥东县撮镇镇团委书记
陈冷月 肥东县长临河镇团委书记
李 静 肥东县店埠镇团委副书记
冯 亮 肥东县统计局团总支书记
沈晓婷 肥东县国税局团支部书记
徐宁宁 肥东县房产管理局团总支书记
顾 涛 肥东县第三人民医院团委书记
查二伍 肥东圣泉中学团委书记
余 纪 肥东义和尚真中学团委书记
陈志年 肥东县个体私营企业协会团委副书记
冯 辉 肥东县自来水厂团总支书记
张 悦 肥东东城医院团总支书记
徐 璐 肥东县新闻中心团委书记
陈皖秦 肥西县三河镇团委书记
文竹君 肥西县滨湖学校团支部书记
张兴田 肥西中学团委书记
刘建全 肥西县洪桥学校团总支书记
王 迪 肥西县公安局团委书记
张华东 肥西县山南中学团委书记
张克西 肥西县农兴中学团委组织委员
罗 静 肥西县中医院团委书记
唐 欢 长丰县双墩镇团委书记、党政办副主任
李兴成 长丰县吴山初级中学团总支书记
尹 鹏 长丰县罗塘乡团委书记
吴慧琳 长丰县第一中学团委宣传委员
王郑雨 长丰县张祠中学团支部书记
孙和合 长丰县陶楼镇团委书记
王少银 长丰县下塘中学团委委员
黄 欢 长丰县公安局团委书记
黄 志 长丰县北城世纪城学校团委书记
施法源 长丰县造甲乡团委书记
许家安 庐江县乐桥中学团委书记
宋丰明 庐江二中团委书记
夏 莹 庐江第五中学校团委书记
徐梦迪 庐江中学高二(23)班团支部书记
陈雪洁 庐江中学实验初中团委副书记
吴晓文 庐江县同大镇黄道初级中学团委书记
孙 军 庐江县冶父山镇魏岗学校团总支书记
周永青 庐江县冶父山镇田埠学校团支部宣传委员、少先队辅导员
俞泳峰 庐江县城市建设投资有限公司团支部书记
左 晖 庐江县财政局团委副书记
程金权 裴岗中学团委宣传委员
金春贵 巢湖市坝镇团委书记
鲍 诚 巢湖市城管委团委副书记
雍霂风 巢湖市春晖学校高二(2)班团支部书记
罗 晴 巢湖市公安局团委书记
张 璐 巢湖市黄麓镇团委书记
牛明哲 巢湖市栏杆集镇团委书记
童 芳 巢湖市庙岗乡团委书记
李杨瑞 巢湖七中团委委员、小学部大队辅导员
花正阳 巢湖市散兵镇团委书记
姚 芮 巢湖市第四中学高三(4)班团支部书记
张 霞 巢湖市炯炀中学团委组织委员
成 晨 巢湖市亚父街道团工委副书记
李云鹏 巢湖市第一中学高二(19)班团支部副书记
卢艳姣 巢湖市银屏镇团委书记
刘晓伟 巢湖市柘皋镇团委副书记
徐月锋 巢湖市中垾镇初级中学团总支书记
张涂林 合肥市公安局交警支队瑶海大队团支部书记
马 薇 瑶海区三里街街道团工委书记
蔡蒙蒙 庐阳区大杨镇团委副书记
李 享 庐阳区亳州路街道团工委书记
庞公直 庐阳区三十岗乡瞿嘴村团支部书记
谭 帅 庐阳区逍遥津街道团工委副书记
周 岩 庐阳公安分局团委书记
王晓宇 庐阳区三孝口街道龚湾社区团支部书记、劳动保障协理员
李春寿 蜀山区南岗镇团委书记
席晓雅 蜀山区西园街道团工委副书记
张奇元 蜀山区南七街道团工委副书记
朱 琳 蜀山区荷叶地街道团工委副书记
田 娟 蜀山区教育体育局团委副书记(挂职)
黄 惠 包河区芜湖路街道团工委书记
王晓倩 包河区义城街道团工委副书记
吴 曼 包河区骆岗街道石桥社区团总支书记
谢 军 合肥市阳光中学团委书记兼四川路校区教导主任
郑晶晶 包河区常青街道办事处工作人员
周荣敏 包河区大圩镇黄港村团支部书记
黄春荣 合肥经济技术开发区临湖社区团委书记
胡朋飞 高新区兴园社区服务中心团委书记
梅 园 合肥市审计局机关团支部委员
陈语何 合肥市第一中学学生校长助理
张 怡 合肥六中团委组织委员
朱可可 合肥七中地理教师、团委干事
关 超 合肥市第八中学校团委组织委员、高三年级团总支书记
马亚亮 合肥市第九中学校团委副书记
李天宇 合肥一六八中学高二(5)班团支部书记
查梦雪 黄麓师范学校团委负责人
王 娟 合肥科学岛实验中学团委书记
彭 辉 兴泰集团团委委员、第二团总支书记
李 阳 合肥市产业投资控股(集团)有限公司团委副书记
李 伟 产投集团团委委员、浩悦团总支书记
张晴子 合肥热电集团团委副书记
赵光平 合肥市建设投资控股(集团)有限公司团委委员
王红梅 合肥市第二人民医院团委副书记(主持工作)
陶文娟 合肥市第一人民医院团委副书记
张 乐 合肥市公安局瑶海分局团委副书记
张 洁 合肥市公安局经开分局团委副书记
王 景 合肥市公安局视频侦查支队团委书记
余 淼 安徽皖维集团保卫处战斗员兼保卫处团支部书记
高雄飞 合肥供水集团瑶海区(新站区)供水所团委委员
吴 静 合肥燃气集团庐江川东公司团支部书记
徐 德 合肥公交集团第四巴士公司第二团支部书记
储文浩 皖能合肥发电有限公司电气分场检修综合团支部宣传委员
朱燚峰 中外合资合肥第二发电厂发电部汽机副值兼团支部副书记
夏弘毅 合肥卷烟厂机关第二团支部书记
刘 任 合肥长安汽车有限公司团委书记
张春艳 中盐红四方天辰公司团总支书记
黄文斌 合肥合锻智能制造股份有限公司团支部书记
徐文博 中机第一设计研究院有限公司职能部门团支部书记
张利萍 中建四局六公司公司机关团支部书记
黄姗姗 合肥市房地产管理局团委宣传委员、白蚁防治研究所机关团支部副书记
王翔翔 庐阳区城管局城市管理行政执法大队团支部书记
仇 宁 合肥高新区机关团总支书记
董 翔 天威保变(合肥)变压器有限公司技术团支部书记
骆玉林 中国铁路上海局集团有限公司合肥车务段团委副书记
张宏刚 中国铁路上海局集团有限公司合肥车辆段团委副书记
高彩霞 安徽绿海商务职业学院工商管理系团总支书记
张 涛 安徽新华学校15五年制汽修1班团支书
黄小君 合肥滨湖职业技术学院建筑工程与设计学院团总支书记
张丽君 合肥财经职业学院工程管理系专职辅导员兼团总支书记
邵东霞 合肥经济技术职业学院管理系团总支书记
程 付 合肥体育运动学校团委体育部委员
梁雯婷 合肥职业技术学院校团委委员
庆 欣 团合肥市委少年部部长
李斯荃 团合肥市委学校部科员
程 欣 合肥燃气集团有限公司储配公司团支部书记
赵福龙 安徽大学新闻学院教师、团市委宣传部(网络工作部)副部长(挂职)
黄明君 肥东县店埠镇团委副书记、团市委青年发展部科员(挂职)
朱琦琦 合肥公交集团第六巴士公司站务员、团支部书记,团市委青年发展部科员(挂职)
吴 迪 华润安徽医药有限公司党群工作部副主任、团总支副书记,团市委权益部科员(挂职)
鲍谐实 合肥经济技术职业学院学生会主席、合肥市学生联合会驻会执行主席

附件4

2017年度合肥市优秀共青团员名单
(293名)

陈娇阳 肥东县陈集镇党政办干事
黄 凯 肥东县马湖乡财政所会计
黄秀梅 肥东县响导乡党政办工作人员
李 进 肥东县杨店乡人大办主任
李 玲 肥东县张集乡纪委监察室主任
孙 伟 肥东县众兴乡民政所副所长
付晓静 肥东县八斗镇党政办工作人员
刘 磊 肥东县包公镇组织办主任
邹松涛 肥东县龙城学校九(1)班学生
杜冰艳 肥东县复兴学校学生
梁文广 安徽久易农业股份有限公司技术工
李芹芹 肥东深燃天然气有限公司总经办文员
张 帆 肥东县委办公室秘书科科员
王晓斌 肥东县规划局科员
贾瑞文 安徽文一包河酒业集团资源部客户经理
鲍 纯 肥东县市场监督管理局撮镇所科员
崔梦晖 肥东县第一中学高二(31)班学生
赵 慧 肥东县第二中学高三(3)班学生
郁胜香 肥东县第三中学九(9)班学生
黄宇阳 肥东县第四中学九(7)班学生
计倩雯 肥东县城关中学高三(10)班团支部书记
袁媚娇 肥东县锦弘中学高三(1)班学生
徐 宁 肥东县长临河中学高三(2)班学生
朱海勤 肥东县梁园中学高二(1)班学生
吴 彤 肥东县众兴中学高三(1)班团支部书记
汪梦兰 合肥通用技术学校17级7班团支部书记
郑俊杰 合肥理工学校17数控4班学生
罗素云 上海红星美凯龙品牌管理有限公司合肥裕溪路分公司行政主管
谷建军 肥东县自来水厂网络办工作人员
赵飞越 中国联通肥东分公司乡镇四级负责人
陈徐新 肥东县财政局办公室科员
阚枫茹 安徽合肥商贸物流开发区办公室科员
徐旖旎 合肥荣电实业股份有限公司员工
余郭豪 合肥高升学校校助团团长
傅正达 肥东县西部计划志愿者
宁 玉 肥东县第三人民医院护士
赵 锐 肥东县妇幼保健计划生育服务中心检验科主任
张玲玲 肥东东城医院外科护士长
宣怡慧 肥东县第一中学高二(31)班学生
王元玲 肥东县第二中学高三(17)班学生
薛志恒 肥东县第三中学九(13)班学生
唐笑梦 肥西县国家税务局科员
卫孟姣 肥西县洪桥学校八年级团支部组织委员
杨 琴 肥西县洪桥学校九年级团支部书记
殷 黎 肥西县公安局刑侦大队技术室科员
赵 睿 肥西县紫蓬镇党政办工作人员
孙静宇 肥西县桃花镇染坊社区书记助理
梁 骏 肥西县严店乡政府工作人员
陈 艳 肥西县花岗镇组织办副主任、纪委纪检员
洪晨晨 肥西县地税局办公室科员
孙 磊 肥西县花岗镇综治办干事
郭明启 肥西团县委西部计划志愿者
杨 喆 肥西县花岗镇扶贫办科员
李政道 肥西县桃花镇组织办副主任
杨渴望 肥西县官亭镇政府工作人员
金萍萍 肥西县高店乡宣传办副主任
陈晓丹 肥西县高店乡党政办干事
孔海伟 肥西县富光公司职工
李亮亮 肥西县文广新局办公室科员
王 韫 肥西县党史研究室(地方志办公室)地方志编研科科长
丁婷婷 肥西县县城市管理委员会工作人员
俞书保 肥西县三河镇文明办工作人员
袁智玲 肥西县防虎学校教师
王亚军 肥西县高店乡政府招商办干事
黄逸菲 合肥北城中学高二(3)班英语课代表、电教委员
李萧凤 合肥北城中学高二(6)班团支部纪律委员
李迎新 合肥北城中学高二年级部团支部宣传委员
俞新月 合肥北城中学学生会文艺部部长
朱晓红 长丰县广播电视台记者
卜 阳 合肥北少林学校高三(1)班学习委员、学生会副主席
张玉友 合肥北少林学校九年级(1)班班长
陆良伟 合肥厚德中学九(13)班学习委员
左 旭 合肥厚德中学九(12)班学习委员兼化学课代表
甄月月 长丰县朱巷中学学生
阚泽雨 长丰县第一中学高一(8)班团支部书记
杨 露 长丰县第一中学高一(14)班团支部书记
张梦婷 长丰县第一中学高二(6)班团支部书记
张海波 合肥市绿色小马草莓种植专业合作社负责人
崔 艳 长丰县双墩中学校广播站成员
张娟娟 长丰县双墩中学高二(4)班学生会主席
余 蕾 合肥腾飞学校17护理班团支部书记
夏 晨 长丰县朱巷镇政府科员
李 蕾 长丰县朱巷镇外宣办宣传员
许鹏举 长丰县下塘中学学生
李新悦 长丰县城关中学九(3)班副班长
伍心竹 长丰县城关中学九(3)班班长
郑义保 长丰县城关中学九(8)班团支部书记
张雪萍 合肥双凤高级中学高一(1)班团支部书记
谷文惠 长丰县北城世纪城学校2015级(5)班团支部书记
汪京京 庐江县白山中学高三3班团支书
熊远帆 庐江县汤池中学高三(9)班团支部书记
杨 成 庐江县汤池中学高三(5)班团支部书记
胡金潮 庐江县泥河中学高二(4)班学习委员
张仔怡 庐江县泥河中学高二(7)班班长
张 赟 庐江县乐桥中学团支部书记
刘昭兵 庐江县城市建设投资有限公司资产运营部副部长
陈 菲 庐江二中16级(10)班班长
乔 杰 庐江二中学生会副主席、高二(12)班化学课代表
吴 培 庐江县审计局投资审计中心工作人员
韩 笑 庐江中学实验初中九(3)班团支部书记
王丽雯 裴岗中学学生会成员、高三(2)班级团支部书记
何 辰 裴岗中学学生会成员、高三(1)班级副班长及团支部书记
管雁楠 庐江县冶父山镇田埠学校学生
李嘉欣 庐江二中高二(9)班学生
宛竞辰 庐江中学高三(22)班学生
吴文瑞 庐江中学高三(12)班学习委员
王 乐 庐江中学广播站站长
李喻凤 庐江第五中学九(4)班班长
钱乔伟涵 庐江中学实验初中学生
王艺璇 庐江中学实验初中学生
陈 适 庐江中学高二(2)班班长
葛 菲 庐江中学高二(7)班班长
金义晨 庐江中学广播站站长
何昕然 庐江中学高一(18)班团委书记
郑文静 巢湖市散兵镇高林初中九(1)班团支部书记
胡 嘉 巢湖市私立斯辰学校八(6)班学生
张博恩 巢湖市四中高二班团支部书记
周文哲 巢湖是第四中学高一(8)班副班长、英语课代表
张飞扬 巢湖市苏湾镇司集初中学生
管砚清 巢湖市炯炀镇初级中学学生
秦文娟 巢湖市炯炀中学高三(6)班团支部书记
沈双跃 巢湖市夏阁镇元山初级中学九(1)班团支部副书记
何旭飞 巢湖市新世纪学校学生
俞金彩 巢湖市新星学校高二(3)班团委书记
李 林 巢湖市第一中学学生
朱纪元 巢湖市第一中学学生
凌 乐 巢湖市柘皋中学学生
李怡洵 巢湖市柘皋镇人大办主任
李 丹 巢湖市中庙街道党政办秘书、人大秘书
汤欣雅 巢湖市春晖学校高二(9)班学生
王慧敏 巢湖市春晖学校高二(6)班学生
方梓迪 巢湖市第二中学学生
秦雯洁 巢湖市二中高二(12)班学生
陈正阳 巢湖市公安局法制大队科员
钱天洋 合肥工程技术学校16春汽修就业班副班长
方玉函 合肥市职业技术学院学生会分管主席
何正浩 合肥市职业技术学院学生会副主席
翟新月 巢湖市槐林中学高二(4)班学习委员
唐锦月 巢湖市黄麓镇初级中学九(4)班班长
夏雨薇 巢湖市第六中学高三(2)班班长
徐文艳 巢湖市第六中学高三(1)班学习委员
朱婉婷 巢湖市庙岗初级中学学生
陈一航 巢湖市第三中学九年级学生
刘若菲 巢湖市第三中学九(13)班学生
李 剑 瑶海区城市管理委员会市容科科员
刘克阳 合肥市公安局瑶海分局责任区刑警一队科员
管文蔚 瑶海区和平路小学花冲分校少先队辅导员
曹 磊 庐阳区市政和园林绿化管理办公室工作人员
费家佳 庐阳区大杨镇产业园转型升级办公室工作人员
高志强 庐阳区社会组织创新园孵化中心主任
胡君君 合肥市荣城幼儿园教师
胡晓钰 胡文传爱心服务队志愿者
贾雪晨 中铁四局集团有限公司第八工程分公司科员
阮玲玲 庐阳区海棠街道清华社区文化专干
王 辉 庐阳区四里河街道工作人员
贡嘎旺姆 合肥市三十五中高一(1)班学生
梁 健 蜀山区小庙镇人民政府工作人员
彭 晨 蜀山区笔架山街道办事处文化站工作人员
王春燕 蜀山区三里庵街道竹荫里社区工作人员
张 钰 蜀山区十里庙社居委物业办工作人员
马一凡 合肥市五十中新校天鹅校区九年级学生
王雪君 合肥市大柏幼儿园教师
张柯欣 合肥市五十中学东校西园校区学生
傅 依 海顿学校九(4)班学生
黄 研 包河区滨湖世纪社区新媒体工作室工作人员
孙仕伟 合肥市第二十八中学学生
王 睿 合肥工业大学电子信息科学与技术专业学生
张 弛 48中滨湖校区九(7)班学生
臧 俊 包河区方兴社区服务中心工作人员
张 弛 包河区万年埠街道办事处城管队员
韩雨欣 合肥市第六十二中九年级团支部书记
魏子昂 合肥市兴园中学九(3)班学生
徐晓东 新站高新区瑶海社区刘大郢社居党支部委员
蔡如皓月 巢湖学院附中学生
叶仁义 中石化合肥始信路加油站站长
孙 茜 合肥市劳动争议仲裁院立案庭庭长
屠宇翔 合肥一六八中学学生
张若衡 合肥市第十中学思想政治教师
孙 磊 合肥工业学校经信学部学生会宣传部部长
盛晓慧 黄麓师范学校学生会主席
魏兰蕲 润安公学高三(1)班团支部书记
邱 甜 合肥润安公学高二(5)班副班长兼学习委员
李亚男 合肥剑桥学校团委副书记、高二(8)班团支部书记
何雨阳 合肥世界外国语学校高三(2)班班长
孙雨阅 合肥一中高二年级学生团总支委员
周 枫 合肥六中高二团总支书记
刘慧敏 合肥六中团委宣传委员
周梦琦 合肥市第三中学高三(10)班学生
李博涵 合肥市第七中学团委学生联合会秘书长
薛晓雨 合肥市第七中学班主任
王瑞哲 合肥八中高二(1)班班长
金灵鲲 合肥一六八陶冲湖学校学生
王青青 合肥八中高三年级教师
段成浩 合肥热电集团众诚分公司司炉
汪丹丹 合肥交通投资控股有限公司官亭收费站收费员
关 策 合肥城市轨道交通有限公司运营分公司通信检修工
李尚儒 合肥城市轨道交通有限公司运营分公司值班站长
陈建雄 安徽省合肥汽车客运有限公司机务技术部办事员
王潇翔 安徽国风木塑科技有限公司技术员
朱华婷 惠而浦中国股份有限公司班长
刘慧慧 合肥市第三人民医院护师
赵子健 合肥市第二人民医院医学影像技师
杨璨璨 合肥市地方海事局南淝河检查站办事员
王左源 合肥市公安局蜀山分局刑警二队科员
曹宗综 合肥市公安局新站分局三十头派出所科员
陈 方 合肥市公安局包河分局国保大队见习民警
张 恒 合肥市公安局巢湖水上分局辅警
玉世杰 武警合肥市消防支队庐阳大队庐阳中队副班长
鲍士洋 武警合肥市消防特勤大队一中队副班长
刘 伟 合肥市规划设计研究院规划设计师
张珍妮 合肥高新区国家税务局纳税服务科科员
谢丽斯 国药控股安徽有限公司财务部会计
王雪飞 中建三局第一建设工程有限责任公司政工员
张 洋 安徽皖维集团热动分厂电修工段员工
戚响响 合肥供水集团五水厂维修电工
张文平 合肥燃气集团管线运行公司蜀山区服务所维修工
孙麒炫 合肥公交集团保修公司大修厂修理工
吕奇魁 中外合资合肥第二发电厂燃运部检修工
计 菲 皖能合肥发电有限公司热控分场检修工
丁鹤群 合肥卷烟厂操作工
屈博文 马钢(合肥)板材有限责任公司酸轧分厂副厂长
桑成兵 合肥长安总装车间物料操控工程师
聂丽丽 中国电子科技集团公司第四十三研究所薄膜事业部团支部书记
方实耿 东华工程科技股份有限公司员工
王天琦 合肥市江航公司职工医院蜀山区西园街道社区卫生服务中心药剂师
周亚峰 中盐安徽红四方公司保险粉车间操作工
杨禁森 天威保变(合肥)变压器有限公司质量保证部试验员
汪 澜 合肥合锻智能制造股份有限公司生产中心调度
桂冰清 安徽省大名实业(集团)有限公司人事行政专员
翟凯文 中国邮政集团公司合肥市分公司员工
杨 敏 中机第一设计研究院有限公司员工
席年杰 中建七局第二建筑有限公司项目技术质量部经理
毕亚茹 中建二局庐阳三馆项目技术主管
刘绪飞 中建五局安徽公司项目总工程师
刘雨洁 安徽天星药房连锁有限公司营业员
吴辉文 中建四局六公司项目管理部科员
王先锋 安徽深燃天然气有限公司客户服务部客服班组长
姚 俊 中国邮政集团公司安徽省合肥邮区中心局文秘
王 宁 合肥市义城监狱三监区科员
叶长生 合肥市第四十五中学九(20)班学生
丁艺扬 合肥市第四十五中学学生
李蔚彤 中新网络信息安全股份有限公司项目助理
钱斯航 合肥市梦园中学九(1)班学生
孔维舟 合肥经济技术开发区高刘社区天河村会计
李 莉 安徽百大中央购物中心有限公司四楼商场职员
吴慧君 合肥百大合家福连锁超市股份有限公司四牌楼店客服团购部实习主管助理
赵鹏宇 安徽铁道集团公司合肥公寓记账员
黄诚恺 中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段助理工程师
韩亚军 安徽财贸职业学院学生会主席
张奥迪 安徽工商职业学院校学生会主席
葛龙洁 安徽合肥技师学院学生
张其祥 安徽合肥技师学院汽车工程系学生会主席
张靓颍 安徽华夏旅游学校2016级3班团支部书记
左 震 安徽交通职业技术学院学生会主席
陈小文 安徽绿海商务职业学院院学生会主席
魏文强 安徽绿海商务职业学院学生
邓晶晶 安徽涉外经济职业学院信息与计算机系16级计算机网络技术一班团支部书记
董永强 安徽涉外经济职业学院工商管理系学生会副主席、16级市场营销2班团支部书记
高宏伟 安徽涉外经济职业学院院学生联合会主席、16级国际经济与贸易班班长
温志超 安徽涉外经济职业学院工程系学生会主席
檀 磊 安徽新华学校自律委员会会长
唐程佳 安徽新华学校学生联合会组织部部长
王广琪 安徽新华学校校学联校园活动部部长
王 帅 安徽新华学校学生联合会主席
胡晓萱 安徽医学高等专科学校大学生青年媒体中心主席
方 帆 安徽职业技术学院学生会主席
陈 鹏 安徽中澳科技职业学院院团委学生副书记
黄明妹 合肥滨湖职业技术学院团委学生副书记
马漫漫 合肥滨湖职业技术学院团委学生委员
吴 江 合肥滨湖职业技术学院团委学生委员
谷 宇 合肥财经职业学院大学生青年志愿者协会主席,班级副班长
郭梦凡 合肥财经职业学院学生委员会副主席、大学生艺术团主席、班级组织委员
季月月 合肥财经职业学院学生会副主席、班级团支书
徐海洋 合肥财经职业学院学生会副主席、班级团支书
朱宗喜 合肥财经职业学院学生会主席、大学生自立管理委员会主任
吴光宇 合肥经济技术职业学院院学生会主席
薛礼山 合肥经济技术职业学院自管会主席
宫世陈 合肥经济技术职业学院院大学生艺术团主席
张振红 合肥经济技术职业学院社团联合会主席
黄自炜 合肥科技职业学院院学生会主席
周增辉 合肥科技职业学院建筑工程系学生会主席
宣奇顺 合肥体育运动学校15级(1)班组织委员
齐 俊 合肥学院团委学生兼职副书记、班级体育委员
曾 瑶 合肥幼儿师范高等专科学校学生会主席
程 实 合肥幼儿师范高等专科学校学习委员
胡 喆 合肥幼儿师范高等专科学校学生会主席
盛 夏 合肥职业技术学院校学生会副主席
修鑫晨 合肥职业技术学院校学生会主席
张华坤 合肥职业技术学院校学生会副主席
张景宁 合肥职业技术学院校学生会副主席
张志强 合肥职业技术学院校学生会副主席
杨中周 万博科技职业学院2016级计算机网络统招班团支部书记
张贝贝 万博科技职业学院学生
现在时间:[2018/11/14 0:13:23]  
发布人:[王秀红] 已被浏览:[2361]次  发布日期:[2018/5/10 10:58:00
 
版权所有Copyright @ 合肥百货大楼集团股份有限公司   J8彩票meettree106.com
主办部门:集团共青团委  电话:0551-65771035  技术支持:集团信息中心  总浏览数: 次 

友情链接:大无限彩票平台  大无限彩票  凤凰娱乐彩票开户  拉菲彩票注册  天天彩票  拉菲彩票平台  大无限彩票开户  拉菲彩票  金誉彩票开户  88彩票官网